Duisburger Filmwoche
Film DF 33 06.11.2009

7915 KM


von Nikolaus Geyrhalter
AT 2009 | 106 Min.
Film DF 19 07.11.1995

Alp


von Heinz-Jürgen Middendorf
DE 1995 | 30 Min.
Film DF 8 10.11.1984

Dancing in my Head


von Harry Rag
Extra DF 30 10.11.2006

Dann klappts auch mit den Nachbarn


Film DF 29 03.11.2005

Der Bootgott vom Seesportclub. Die 100 ME – Teil 1


von Robert Bramkamp
DE 2005 | 88 Min.
Film DF 7 1983

Der Mensch, der zu Fuß geht, ist verdächtig


von David H. Wittenberg, Edith Schmidt, Regine Heuser
DE 1983 | 99 Min.
Film DF 18 13.11.1994

Der Ort, die Zeit, der Tod


von Peter Voigt
DE 1994 | 42 Min.
Film DF 16 1992

Der sechste Kontinent


von Benno Maggi
CH 1992 | 85 Min.
Film DF 23 04.11.1999

Die Erklärung des ersten Kapitels Luce das doch eyn yeder lernte mit eynem halb aug sehen


von Andreas Goldstein
DE 1998 | 36 Min.
Film DF 34 04.11.2010

Die fünf Himmelsrichtungen


von Fridolin Schönwiese
AT 2009 | 94 Min.
Film DF 17 14.11.1993

Die Insel


von Martin Schaub
CH 1993 | 75 Min.
Film DF 34 05.11.2010

Die Wahrheit über Dracula


von Stanislaw Mucha
DE 2010 | 82 Min.
Film DF 16 1992

Die Zukunft hat ein altes Herz


von David Wittenberg
DE 1992 | 135 Min.
Film DF 11 15.11.1987

Ein trefflich rauh‘ Land


von Dietrich Schubert
DE 1987 | 87 Min.
Film DF 35 10.11.2011

Ernste Spiele


von Harun Farocki
DE 20092010 | 45 Min.
Film DF 11 13.11.1987

Ex Voto


von Erich Langjahr
DE 1986 | 110 Min.
Film DF 20 04.11.1996

Fremde Ufer


von Volker Koepp
DE 1996 | 96 Min.
Film DF 20 06.11.1996

Galiläa – Im Namen der Steine


von Bernard Mangiante
DE/FR 1996 | 60 Min.
Film DF 14 14.11.1990

Grimsel – Ein Augenschein


von Res Balzli
CH 1990 | 47 Min.
Film DF 27 04.11.2003

Große Ausfahrt


von Maximilian Erbacher
DE 2003 | 60 Min.
Film DF 8 11.11.1984

Heimat statt Profit


von Waldemar Hauschild
DE 1984 | 45 Min.
Film DF 38 06.11.2014

Heimsuchung


von Henrike Meyer
DE 2014 | 52 Min.
Film DF 23 06.11.1999

Herr Zwilling und Frau Zuckermann


von Volker Koepp
DE 1999 | 126 Min.
Film DF 39 05.11.2015

Im imaginären Museum – Studien zu Monet


von Klaus Wyborny
DE 2014 | 103 Min.
Film DF 38 04.11.2014

In Sarmatien


von Volker Koepp
DE 2013 | 122 Min.
Film DF 14 13.11.1990

Inventur wegen Geschäftsaufgabe


von Bernard Mangiante
DE/FR 1990 | 50 Min.
Film DF 19 08.11.1995

Kalte Heimat


von Volker Koepp
DE 1995 | 157 Min.
Film DF 40 08.11.2016

Landstück


von Volker Koepp
DE 2016 | 122 Min.
Film DF 12 13.11.1988

Leute mit Landschaft


von Andreas Voigt
DE/DD 1988 | 81 Min.
Film DF 25 09.11.2001

Limes: Bio-Border/Park/Spektakel


von wr
AT 2001 | 19 Min.
Film DF 8 08.11.1984

Mordsgeschichten


von Christine Beck
DE 1984 | 41 Min.
Film DF 18 11.11.1994

Nicht für die Liebe geboren?


von Angela Meschini
DE 1994 | 51 Min.
Film DF 14 16.11.1990

Palaver – Palaver


von Alexander J Seiler
DE/CH 1990 | 92 Min.
Film DF 22 1998

Pelym


von Andrzej Klamt, Ulrich Rydzewski
DE/RU 1998 | 115 Min.
Film DF 29 04.11.2005

Pommerland


von Volker Koepp
DE 2005 | 89 Min.
Film DF 25 10.11.2001

Rivers and Tides – Fluß der Zeit


von Thomas Riedelsheimer
DE 2000 | 90 Min.
Film DF 42 07.11.2018

Seestück


von Volker Koepp
DE 2018 | 136 Min.
Film DF 20 09.11.1996

Siebenbürgischer Heuweg


von Ralf Marschalleck
DE 1996 | 90 Min.
Film DF 35 11.11.2011

Sonnensystem


von Thomas Heise
DE 2011 | 100 Min.
Film DF 41 08.11.2017

Spineless Kingdom


von Max Sänger
DE 2017 | 29 Min.
Film DF 39 04.11.2015

Stadt der Elefanten – Geschichten aus Vareš


von Marko Mijatovic
DE/BA 2015 | 29 Min.
Film DF 12 08.11.1988

Strom der Wünsche


von Michael Kuball
DE 1987 | 55 Min.
Film DF 43 06.11.2019

Welt an Bord


von Eva Könnemann
DE 2019 | 29 Min.
Film DF 7 1983

Zu hören auf hören


von Heinz Trenczak, Ruth Deutschmann
DE 1983 | 86 Min.
Film DF 34 04.11.2010

Zwei, drei Standorte


von Martina Müller
DE 2010 | 35 Min.