Duisburger Filmwoche
Film DF 26 06.11.2002

A Bookshelf on top of the Sky


von Claudia Heuermann
DE 2002 | 82 Min.
Film DF 16 1992

Abstecher


von Ulrich Weiss
DE 1992 | 65 Min.
Film DF 25 09.11.2001

Asta E


von Thomas Ciulei
DE 2001 | 92 Min.
Film DF 38 04.11.2014

Double Dawn


von Lukas Marxt
AT/DE 2014 | 30 Min.
Extra DF 39 05.11.2015

Elsewhere und irgendwann – Zum Werk Nikolaus Geyrhalters


Film DF 41 07.11.2017

Final Stage


von Nicolaas Schmidt
DE 2017 | 32 Min.
Film DF 25 07.11.2001

Fontaine de Vaucluse


von Wolfgang Lehmann, Florian Krautkrämer
DE 2001 | 62 Min.
Film DF 20 06.11.1996

Frau Siebert und ihre Schüler


von Hans-Dieter Grabe
DE 1996 | 117 Min.
Film DF 23 02.11.1999

Grüsse aus der Lebensmitte


von Marian Kiss
DE 1999 | 59 Min.
Film DF 43 06.11.2019

Heimat ist ein Raum aus Zeit


von Thomas Heise
DE/AT 2019 | 218 Min.
Film DF 30 08.11.2006

Im Glück (Neger)


von Thomas Heise
DE 2006 | 87 Min.
Film DF 31 06.11.2007

In Liebe – Britta Schmidt


von Katharina Pethke
DE 2007 | 50 Min.
Film DF 30 07.11.2006

Jaba


von Andreas Bolm
DE 2006 | 37 Min.
Film DF 20 05.11.1996

Kind im Speedtest


von Benno Trautmann
DE 1996 | 68 Min.
Film DF 31 09.11.2007

Kinder. Wie die Zeit vergeht.


von Thomas Heise
DE 2007 | 86 Min.
Film DF 25 09.11.2001

Limes: Bio-Border/Park/Spektakel


von wr
AT 2001 | 19 Min.
Film DF 33 04.11.2009

Material


von Thomas Heise
DE 2009 | 166 Min.
Extra DF 28 11.11.2004

Material I – Stoffe


Extra DF 28 12.11.2004

Material II – Muster


Film DF 11 11.11.1987

Mein Tag im Dunkeln


von Werner Zeindler
DE 1986 | 32 Min.
Film DF 36 10.11.2012

Neukölln-Aktiv


von Sabine Herpich, Gregor Stadlober
DE 2012 | 97 Min.
Film DF 23 01.11.1999

Pripyat


von Nikolaus Geyrhalter
AT 1999 | 100 Min.
Film DF 31 07.11.2007

Put mira


von Gian-Reto Gredig
CH/BA 2007 | 87 Min.
Film DF 25 10.11.2001

Rivers and Tides – Fluß der Zeit


von Thomas Riedelsheimer
DE 2000 | 90 Min.
Film DF 33 02.11.2009

Ruhr


von James Benning
DE 2009 | 120 Min.
Film DF 33 03.11.2009

Sämtliche Wunder


von Juliane Henrich
DE 2009 | 27 Min.
Film DF 14 16.11.1990

Schuß – Gegenschuß


von Niels Bolbrinker, Thomas Tielsch
DE 1990 | 95 Min.
Film DF 20 09.11.1996

Siebenbürgischer Heuweg


von Ralf Marschalleck
DE 1996 | 90 Min.
Film DF 37 06.11.2013

Sieniawka


von Marcin Malaszczak
DE/PL 2013 | 126 Min.
Film DF 39 04.11.2015

Über die Jahre


von Nikolaus Geyrhalter
AT 2015 | 188 Min.
Film DF 18 13.11.1994

Vokzal – Bahnhof Brest


von Gerd Kroske
DE 1994 | 90 Min.
Film DF 40 11.11.2016

Vreme


von Dragana Jovanovic
DE 2016 | 53 Min.
Film DF 42 08.11.2018

Walden


von Daniel Zimmermann
CH 2018 | 106 Min.